Русские видео

Сейчас в тренде

Иностранные видео

Скачать с ютуб Партия, разделившая шахматный мир на «ДО» и «ПОСЛЕ» в хорошем качестве

Партия, разделившая шахматный мир на «ДО» и «ПОСЛЕ» 1 год назад

Если кнопки скачивания не загрузились НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ или обновите страницу
Если возникают проблемы со скачиванием, пожалуйста напишите в поддержку по адресу внизу страницы.
Спасибо за использование сервиса savevideohd.ru

Партия, разделившая шахматный мир на «ДО» и «ПОСЛЕ»

Анатолий Карпов был почти идеальным игроком, единственное, чего он не очень любил и нечасто делал – считал варианты на каждом ходу. В десятилетие его чемпионства этого и не требовалось: он с легкостью переигрывал большинство соперников, включался лишь во время добивания, когда ему надо было холодно и точно просчитать финальный удар. Его трагедия, главный вызов, с которым он в итоге не смог справиться – появление в 1980-х Гарри Каспарова. Яркий и порывистый, обладавший прекрасным счетом вариантов, тот заставлял соперников ни на секунду не расслабляться, демонстрировать точность, играть ход в ход… Карпов не хотел менять сложившийся годами и приносивший результат способ игры. Глубоко символично, что два эти разных подходов к шахматам столкнулись в самый важный момент, в заключительной 24-й партии их второго матча 1985 года, от результата которой прямо зависело, сохранит Карпов корону или появится новый чемпион мира. У Карпова были белые и его устраивала только победа… Увы, даже в этот экстремальный, исторический момент он не отступил от своих настроек. Не рискнул, не ринулся в прямую атаку, которая могла бы сулить успех, ведь там от него требовался длинный и точный счет вариантов. Он продолжал накапливать угрозы, пока вдруг не выяснилось, что наилучший момент для атаки упущен, и инициатива медленно, но верно переходит к Каспарову. Разумеется, Владимир Крамник не первый, кто обращается к 24-й партии. Но мало кто до него находил объяснение поражения Карпова органическим недостатком его стиля… «Кто не считает, тот проигрывает!» – риторически замечает Илья Левитов, открывший для себя много нового в этой поистине исторической партии. Победы нового над старым! 🔥 Владимир Крамник показывает любимые шахматные партии: «Одна из лучших партий в истории шахмат» -    • «Одна из лучших партий в истории шахм...   Карпов не переходит центр поля и побеждает! -    • Карпов не переходит центр поля и побе...   Партия, разделившая шахматный мир на «ДО» и «ПОСЛЕ» -    • Партия, разделившая шахматный мир на ...   Рекорд Ананда: 35 ходов ПО ПЕРВОЙ ЛИНИИ против Каспарова! -    • Рекорд Ананда: 35 ходов по первой лин...   Облако тестостерона над доской -    • Облако тестостерона над доской   Каспаров против Крамника. Битва за суперкар! -    • Каспаров против Крамника. Битва за су...   0:00 Что сегодня в меню? 9:45 Карпов – Каспаров, 24-я партия матча 1985 года 16:09 Иванчук – Топалов, Новгород 1996 28:42 Карпов – Каспаров, 24-я партия матча 1985 года 1:06:08 Каспаровская контратака! 1:19:40 Гарри Каспаров – новый чемпион мира! ✅ Подписывайся на канал https://bit.ly/Levitov и не забудь поставить 🛎️ 📱 Наш канал в Telegram: https://t.me/chess 🌏 Официальный сайт - https://www.levitovchess.com/ 🎥 Наш канал на Twitch -   / levitovchess   🏆 Первыми смотри новые стримы и видео от Levitov Chess 💻Наша группа ВКонтакте: https://vk.cc/ayH4HW Подписался? Вот список того, что теперь тебе доступно на канале Levitov Chess: — просмотр регулярных стримов с комментариями лучших шахматистов; — эксклюзивный анализ партий с комментариями выдающихся шахматистов; — террабайты обучающих видео; — обучение игре в шахматы с нуля до профи; — обзоры шахматных приложений и многое другое. #шахматы #levitovchess #каспаров #карпов #партии #крамник #моилюбимыепартии